Allgemeine Informationen

Spielort:Cafe & Bar Garage, Rennweg 12-14, Nürnberg
Tag:Donnerstag
Beginn:20:00
Anmeldung:bis 19:55
Boards:4
Modus:Doppel-KO, 501 Double Out, Gewinnerseite mind. B.o.5, Verliererseite mind. B.o.3
Kosten:2,50€

Die Competitionsaison 2018 läuft. Letzter Spieltag ist der 13.12.2018.
Die Anzahl der ausgezahlten Plätze am Ende der Saison, richtet sich auch dieses Jahr nach der durchschnittlichen Teilnehmerzahl.

Finnigans Competition


Stand nach der Competition am: 06.12.2018
Teilnehmerschnitt: 12,47
Rang Name Verein TN Ø Pkt.
1 Kummert, Jürgen Finnigan's Harp 29 8,86 257
2 Grabowski, Jörg Finnigan's Harp 41 5,59 229
3 Brunner, Fabian Finnigan's Harp 45 4,42 199
4 Storz, Marcel Finnigan's Harp 33 5,61 185
5 Walica-Ryan, Liam Finnigan's Harp 30 5,83 175
6 Haack, Alexander Finnigan's Harp 18 8,61 155
7 Rohlederer, Klaus Finnigan's Harp 20 7,65 153
8 Weber, Tim Finnigan's Harp 19 7,89 150
9 Schaffranek, Dieter Finnigan's Harp 30 4,83 145
10 Ludwig, Florian Finnigan's Harp 31 4,48 139
11 Symeonidis, Venjamin Finnigan's Harp 14 9,36 131
12 Krutsch, Klaus Finnigan's Harp 18 7,17 129
13 Polster, Jürgen Finnigan's Harp 21 6,05 127
14 Akar, Ali Finnigan's Harp 28 4,36 122
15 Ernst, Mario Finnigan's Harp 22 5,23 115
16 Reichelt, Jörg o.V. 21 4,14 87
17 Lindert, Jonathan Finnigan's Harp 17 4,94 84
18 Beß, Dietmar Finnigan's Harp 9 7,56 68
19 Geiger, Benjamin Finnigan's Harp 8 6,38 51
20 Güntner, Andreas o.V. 11 4,64 51
21 Kreuz, Max Finnigan's Harp 9 5,22 47
22 Schaffranek, Eveline Finnigan's Harp 12 3,50 42
23 Hölzel, David Anarchy 05 5 7,20 36
24 Preuß, Sven Finnigan's Harp 4 6,00 24
25 Steeger, Werner Finnigan's Harp 5 4,20 21
26 Knetsch, Ralf Finnigan's Harp 2 10,00 20
27 Kraft, Stefan Finnigan's Harp 2 10,00 20
28 Koch, Jörn o.V. 4 5,00 20
29 Kny, Bernd o.V. 2 9,00 18
30 Di Sante, Daniel Finnigan's Harp 2 9,00 18
31 Polster, Philipp Finnigan's Harp 4 4,50 18
32 Laake, Tobias DC Frankenpower 3 5,00 15
33 Rice, Olli Finnigan's Harp 2 7,00 14
34 Geis, Gregor o.V. 3 4,67 14
35 Benes, Matze Finnigan's Harp 3 4,67 14
36 Güntner, Michael o.V. 4 3,25 13
37 Sturm, Robert Finnigan's Harp 3 4,00 12
38 Hallasch, Nicola Finnigan's Harp 3 3,67 11
39 Kaiser, Danny o.V. 1 10,00 10
40 Iberdemaj, Haxhe o.V. 1 10,00 10
41 Pietrezcko, Ricardo o.V. 1 10,00 10
42 Storz, Marco o.V. 2 5,00 10
43 Kampe, Peter o.V. 2 5,00 10
44 Kolberg, Thomas DC Frankenpower 1 9,00 9
45 ?, Götz o.V. 1 9,00 9
46 Duldanic, Elvis o.V. 1 9,00 9
47 Koslowski, Boris Finnigan's Harp 2 4,50 9
48 See, Thomas o.V. 1 8,00 8
49 Wüllner, Jan Finnigan's Harp 1 8,00 8
50 Kraus, Manuel o.V. 2 4,00 8
51 Mustermann, Max Finnigan's Harp 2 4,00 8
52 Ryan, Tommy DSV Nürnberg 1 7,00 7
53 Stiebitz, Wolfgang o.V. 1 7,00 7
54 Klassis, Michael o.V. 1 7,00 7
55 Münch, Emanuel o.V. 2 3,50 7
56 Vlk, Peter o.V. 1 6,00 6
57 Freisleben, Martin Finnigan's Harp 1 6,00 6
58 Heinrich, Jürgen Finnigan's Harp 1 6,00 6
59 Apfebacher, Mike SDV Amberg 1 6,00 6
60 Kirschner, Chris Finnigan's Harp 1 5,00 5
61 ?, Markus o.V. 1 5,00 5
62 Seijsnener, Wouter o.V. 1 5,00 5
63 Müller, Helmut o.V. 2 2,50 5
64 Eberl, Stefan o.V. 1 4,00 4
65 Vogel, Oliver o.V. 1 4,00 4
66 Malsam, Alexander o.V. 1 4,00 4
67 Lindert, Mark o.V. 1 4,00 4
68 Imhof, Sven o.V. 1 4,00 4
69 Kolarik, Goran o.V. 1 4,00 4
70 Hemmert, Fabian o.V. 1 4,00 4
71 Kettler, Grenot o.V. 1 4,00 4
72 Wolf, Robert Finnigan's Harp 1 4,00 4
73 Lazar, Andrei Finnigan's Harp 1 4,00 4
74 Meier, Manfred Hau-Wech Bruck 1 4,00 4
75 Beckham, Nadine DC D'Artagnan 1 3,00 3
76 Schmidt, Carsten Hau-Wech Bruck 1 3,00 3
77 Höpting, Sergei o.V. 1 3,00 3
78 ?, Andre o.V. 1 3,00 3
79 Beregszaszi, Arpad o.V. 1 2,00 2
80 Mikulitsch, Miko o.V. 1 2,00 2

Stand nach der Competition am: 06.12.2018
Name Summe 180 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 High-Finishes
Kummert, Jürgen 141 26 0 0 0 1 0 4 13 12 23 32 30 100,106,108,110,112,119,123,120,124,126,130,145
Symeonidis, Venjamin 114 19 0 0 1 1 1 4 10 15 15 18 30 104,112,105,118,108,111,115,123,124,144
Weber, Tim 83 37 0 0 0 0 1 1 3 5 15 11 10 100,111,117,142,120,121,130,137,156
Haack, Alexander 73 13 0 0 0 0 0 2 10 3 14 19 12 100,103,110,117,107,110,117,118,119,120,127,130
Rohlederer, Klaus 51 9 0 0 0 0 0 1 1 4 10 12 14 102,103,104,120,113,116,118
Krutsch, Klaus 22 12 0 0 0 0 0 1 1 0 1 3 4 105,107,112,142
Knetsch, Ralf 19 10 0 0 0 0 0 2 4 0 2 0 1
Beß, Dietmar 17 6 0 0 0 0 0 2 0 2 2 3 2 111,114
Kraft, Stefan 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 6 2 5 116
Pietrezcko, Ricardo 13 3 0 0 0 0 0 0 2 1 2 5 0 110,116
Hölzel, David 11 3 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 1 105
Polster, Jürgen 8 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 101,128,104,106,114
Di Sante, Daniel 7 1 0 0 0 0 0 0 2 1 2 1 0 100
Duldanic, Elvis 7 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 1
Walica-Ryan, Liam 7 3 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 110
Geiger, Benjamin 6 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 104
Rice, Olli 5 3 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 122
Storz, Marcel 5 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Kolberg, Thomas 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 150
Preuß, Sven 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
Schaffranek, Dieter 4 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 100,109,135
Grabowski, Jörg 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 131
Heinrich, Jürgen 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Iberdemaj, Haxhe 3 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 108
See, Thomas 3 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0
Stiebitz, Wolfgang 3 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 117
Laake, Tobias 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Ryan, Tommy 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Apfebacher, Mike 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Brunner, Fabian 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 104
Ernst, Mario 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Güntner, Andreas 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kirschner, Chris 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Lindert, Jonathan 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ludwig, Florian 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 104,108
Steeger, Werner 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100
Wolf, Robert 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Hallasch, Nicola 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 125
Kny, Bernd 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100

Stand nach der Competition am: 14.12.2017
Teilnehmerschnitt: 13,46
Rang Name Verein TN Ø Pkt.
1 Polster, Jürgen Finnigan's Harp 44 6,91 304
2 Rohlederer, Klaus Finnigan's Harp 37 7,95 294
3 Haack, Alexander Finnigan's Harp 25 9,12 228
4 Symeonidis, Venjamin Finnigan's Harp 22 9,23 203
5 Schaffranek, Dieter Finnigan's Harp 40 5,08 203
6 Ludwig, Florian Finnigan's Harp 41 4,37 179
7 Walica-Ryan, Liam Finnigan's Harp 29 5,86 170
8 Preuß, Sven Finnigan's Harp 26 5,92 154
9 Geiger, Benjamin Finnigan's Harp 23 6,48 149
10 Akar, Ali Finnigan's Harp 36 4,03 145
11 Schaffranek, Eveline Finnigan's Harp 32 4,03 129
12 Weber, Tim Finnigan's Harp 17 6,88 117
13 Brunner, Fabian Finnigan's Harp 24 4,42 106
14 Reichelt, Jörg o.V. 24 4,04 97
15 Polster, Philipp Finnigan's Harp 19 4,63 88
16 Kraft, Stefan Finnigan's Harp 9 7,89 71
17 Lazar, Andrei Finnigan's Harp 12 5,33 64
18 Güntner, Andreas o.V. 15 3,93 59
19 Knetsch, Ralf Finnigan's Harp 7 7,57 53
20 Bischofsberger, Rainer Noris Bulls 14 3,64 51
21 Schreiber, Sascha Finnigan's Harp 6 7,33 44
22 Stiebitz, Wolfgang o.V. 6 6,83 41
23 Bornemann, Werner Finnigan's Harp 11 3,64 40
24 Heinrich, Jürgen Finnigan's Harp 5 7,60 38
25 Reim, Chris Finnigan's Harp 6 6,33 38
26 Hallasch, Nicola Finnigan's Harp 7 5,29 37
27 Rice, Olli Finnigan's Harp 5 7,20 36
28 Krutsch, Klaus Finnigan's Harp 4 7,50 30
29 Fröhlich, Janet DJK Schwabach 8 3,75 30
30 Grabowski, Jörg Finnigan's Harp 4 6,50 26
31 Kampe, Peter o.V. 5 5,20 26
32 Steeger, Werner Finnigan's Harp 4 6,00 24
33 Güntner, Michael o.V. 7 3,43 24
34 Strauß, Martin DSV Nürnberg 4 5,00 20
35 Speckner, Sven Finnigan's Harp 5 4,00 20
36 Hölzel, David Anarchy 05 3 6,00 18
37 Geis, Gregor o.V. 5 3,60 18
38 Friedrich, Dominik o.V. 3 5,67 17
39 Sturm, Robert Finnigan's Harp 5 3,40 17
40 Laburda, Matthias Finnigan's Harp 2 8,00 16
41 Köck, Mandy Anarchy 05 3 5,33 16
42 Kreuz, Max Finnigan's Harp 2 6,50 13
43 Meier, Manfred Hau-Wech Bruck 2 6,00 12
44 Bloch, Thomas Finnigan's Harp 3 4,00 12
45 Schmidt, Carsten Hau-Wech Bruck 5 2,40 12
46 Weißmann, Jochen Finnigan's Harp 2 5,50 11
47 Inselsberger, Tobias o.V. 2 5,50 11
48 Kirschner, Chris Finnigan's Harp 2 5,50 11
49 Krummen, Julian o.V. 3 3,67 11
50 Deinhard, Michael DC Frankenpower 1 10,00 10
51 Wolf, Robert Finnigan's Harp 2 5,00 10
52 Fraas, Daniel Finnigan's Harp 4 2,50 10
53 Uhlig, Jürgen DC Frankenpower 1 9,00 9
54 Kolberg, Thomas DC Frankenpower 1 9,00 9
55 Antoniou, Dimi o.V. 1 9,00 9
56 Beckham, Nadine DC D'Artagnan 3 3,00 9
57 Hegemann, Stefan Finnigan's Harp 3 3,00 9
58 Rupprecht, Michael o.V. 2 4,00 8
59 Apfebacher, Mike SDV Amberg 1 7,00 7
60 Pypec, Peter o.V. 1 7,00 7
61 Walica, Radek DSV Nürnberg 1 6,00 6
62 Österreicher, Matthias o.V. 1 5,00 5
63 Mustermann, Max Finnigan's Harp 1 5,00 5
64 ?, Stefan o.V. 1 5,00 5
65 Laake, Tobias DC Frankenpower 1 5,00 5
66 Benes, Matze Finnigan's Harp 1 5,00 5
67 Rupprecht, Tobias o.V. 2 2,50 5
68 Buntfuß, Jens Hau-Wech Bruck 2 2,50 5
69 Ring, Uwe o.V. 1 4,00 4
70 Fuchs, Jürgen o.V. 1 4,00 4
71 Ryan, Tommy DSV Nürnberg 1 4,00 4
72 Geimer o.V. 1 4,00 4
73 Haken, Fabian o.V. 1 4,00 4
74 Wagner, Marco o.V. 1 4,00 4
75 ?, Simon o.V. 1 4,00 4
76 Batz, Stefan o.V. 2 2,00 4
77 Jurchen, Dominik o.V. 1 3,00 3
78 Korc o.V. 1 3,00 3
79 Pauly, Holger o.V. 1 3,00 3
80 Walica, Natalie DSV Nürnberg 1 3,00 3
81 Brandt, Christian o.V. 1 3,00 3
82 ?, Sacan o.V. 1 3,00 3
83 Ulerich, Jürgen o.V. 1 2,00 2
84 Wieder, Uli Finnigan's Harp 1 2,00 2
85 Lachmann, Marco DC Frankenpower 1 2,00 2

Stand nach der Competition am: 14.12.2017
Name Summe 180 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 High-Finishes
Haack, Alexander 166 23 0 0 0 2 1 7 18 23 23 34 35 ,100,101,101,170,104,110,110,111,110,112,112,156,111,112,127,160,116, 120,117,139
Symeonidis, Venjamin 140 29 0 0 0 0 1 0 6 17 28 33 26 ,100,100,116,106,107,109,115,112,117,126,129,146,160
Rohlederer, Klaus 114 19 0 0 0 0 0 16 2 8 14 32 23 ,100,114,101,102,105,105, 108,107,112,112,112,114,113,114,116,116,119,120,125,126
Weber, Tim 78 26 0 0 0 1 0 3 4 10 12 13 9 ,109,113,116,117,121,128,157
Polster, Jürgen 46 17 0 0 0 0 0 0 1 2 4 13 9 ,100,106,170,114,150,160
Kraft, Stefan 37 11 0 0 0 1 0 0 3 5 6 6 5 ,102,102,104,102,114,149,104,106,120
Geiger, Benjamin 35 8 0 0 0 0 0 0 1 2 5 9 10 ,104,106,120,124,131
Knetsch, Ralf 29 5 0 0 0 0 0 1 1 5 8 4 5 ,110,116,111
Preuß, Sven 26 8 0 0 0 0 0 0 0 0 4 9 5 ,100,103,112,116,121,130,170
Heinrich, Jürgen 18 6 0 0 0 0 0 0 0 1 8 3 0 ,100,120,128
Schreiber, Sascha 16 6 0 0 0 0 0 1 1 2 1 2 3 ,107
Laburda, Matthias 14 5 0 0 0 1 1 0 2 1 0 1 3 115,140
Hölzel, David 11 4 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3 1
Schaffranek, Dieter 11 8 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 ,126
Stiebitz, Wolfgang 10 4 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 1 ,111,123,124
Rice, Olli 8 3 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1
Walica-Ryan, Liam 8 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 3 ,100,106,120
Weißmann, Jochen 8 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 ,102
Kolberg, Thomas 7 1 0 0 0 0 0 0 1 3 0 1 1 107,114
Lazar, Andrei 6 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
Walica, Radek 6 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1
Deinhard, Michael 5 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
Schaffranek, Eveline 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
Steeger, Werner 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ,116
Wagner, Marco 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Antoniou, Dimi 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 107
Bloch, Thomas 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ,100
Hallasch, Nicola 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Krutsch, Klaus 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Uhlig, Jürgen 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Bornemann, Werner 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,117
Brunner, Fabian 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kampe, Peter 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,100
Kirschner, Chris 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Ludwig, Florian 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,122
Polster, Philipp 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,107
Reichelt, Jörg 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Reim, Chris 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
?, Sacan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
?, Stefan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Akar, Ali 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Apfebacher, Mike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Batz, Stefan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Beckham, Nadine 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bischofsberger, Rainer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Brandt, Christian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Buntfuß, Jens 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fraas, Daniel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Friedrich, Dominik 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fröhlich, Janet 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fuchs, Jürgen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Geimer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Geis, Gregor 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Güntner, Andreas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Güntner, Michael 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Hegemann, Stefan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inselsberger, Tobias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jurchen, Dominik 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Köck, Mandy 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Korc 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Krummen, Julian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lachmann, Marco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Meier, Manfred 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,127
Mustermann, Max 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Österreicher, Matthias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pauly, Holger 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pypec, Peter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100
Ring, Uwe 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rupprecht, Michael 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rupprecht, Tobias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ryan, Tommy 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Schmidt, Carsten 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Speckner, Sven 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Strauß, Martin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sturm, Robert 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ulerich, Jürgen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Walica, Natalie 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wieder, Uli 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wolf, Robert 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Neue Competition eintragen